€618.26
% €1,065.05 (41.95% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810006816 P/N: 56173 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 56173 Erdschlussrelais RH99M mit manueller Rücksetzung,0,03-30A, 0-4,5 s, 240V"
Schneider Electric Earth Fault Relay RH99M with Manual Reset, 0.03-30A, 0-4.5 s, 240V
Schneider Electric 56173
EAN 3303430561736
Description
RH99M est un relais de protection contre les courants résiduels à montage sur rail DIN Il protège contre les contacts directs ou indirects des personnes, les risques d'incendie et les moteurs Il mesure le courant de fuite à la terre dans une installation électrique via son tore associé Il déclenche le disjoncteur associé lorsque le courant résiduel de fonctionnement réglé est dépassé La tension d'alimentation opérationnelle est comprise entre 220 VCA et 240 VCA 50/60Hz La sensibilité au courant est sélectionnable avec 9 seuils de 30 mA à 30 A La temporisation est sélectionnable avec 9 réglages d'instantané à 4,5 s Il nécessite une réinitialisation manuelle locale après l'élimination d'un défaut La tension du système de distribution surveillée est jusqu'à 1000 VCA 50/60/400 Hz Il est installé sur un rail DIN à l'intérieur d'un tableau et l'indice de protection est IP40 Il doit être associé à un tore compatible Schneider Electric It must be associated with a compatible Schneider Electric toroid.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktion | für Wechselstromnetze |
| Externe Stromversorgung erforderlich | 1 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 220V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 220V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsmessbereich | 0V |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50Hz |
| Strommessbereich | 0.015mA |
| Ansprechwert Stromstärke 1 | 0.03mA |
| Ansprechwert Stromstärke 2 | -mA |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 4.82s |
| Anzeige des Differenzstroms | |
| Fehlerspeicherung möglich | |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 220V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 220V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | 8A |
| Breite | 54mm |
| Höhe | 97mm |
| Tiefe | 74mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | 56173 |
|---|---|
| EAN | 3303430561736 |
| ETIM | EC001445 |
| SCIP | 6659807e-6714-4297-b423-3681ec25edb7 |
| ECLASS | eClass_10_AKF103014 |
| Weight | 0.28 kg |
| Weight (Package) | 0.28 kg |
Designations
Differential Current Monitoring Device Differential Current Monitoring Relay Residual Current Monitor
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























