€463.95
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007475 P/N: 170ADO34000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 170ADO34000 Dez. dig. Ausgangseinheit Modicon Momentum, 16A Transistor"
Schneider Electric Dec. digital output unit Modicon Momentum, 16A Transistor
Schneider Electric 170ADO34000
EAN 3595861147669
Description
Questo modulo di uscita fa parte della gamma Modicon Momentum, una gamma di I/O monoblocco IP20 e controller per l'architettura di controllo distribuita. Questo modulo CC di base di uscita digitale offre 2 gruppi di 8 uscite, 16 uscite digitali con tipo di interruttore a stato solido. Offre una tensione di uscita digitale di 24 V CC. Esiste un isolamento tra i canali e il bus a 500 V CA. Dispone di 16 LED per la segnalazione dello stato del canale. Le sue dimensioni sono 125mm (larghezza) x 47.5mm (profondità) x 141.5mm (altezza). Pesa 0.21 kg. L'applicazione principale di questo modulo è l'infrastruttura e l'energia, la movimentazione dei materiali e il controllo semplice della macchina. Questo prodotto è certificato da CE, FM Classe 1 Divisione 2, CSA e UL. È adatto per il montaggio a parete. Momentum è una famiglia di componenti modulari e flessibili che si inseriscono facilmente e possono essere configurati per un'ampia gamma di applicazioni di controllo e I/O distribuiti. Sistema con 4 componenti fondamentali che si agganciano facilmente in varie combinazioni per formare sistemi di controllo versatili o sottosistemi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 7.5W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0.5A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 24V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz | 1 |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.1ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 125mm |
| Höhe | 141.5mm |
| Tiefe | 47.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | 170ADO34000 |
|---|---|
| EAN | 3595861147669 |
| ETIM | EC001599 |
| SCIP | 441d5619-6318-4bbf-ac83-96d05888ee7e |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.21 kg |
| Weight (Package) | 0.38 kg |
Designations
Control Modicon Modicon CPU Modicon Momentum Momentum PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















