€477.42
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007474 P/N: 170ADM39030 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 170ADM39030 Dez. dig. E/A-Einheit Modicon Momentum, 10 E 24 V DC, 8A Relais"
Schneider Electric December digital I/O unit Modicon Momentum, 10 I 24 V DC, 8A relay
Schneider Electric 170ADM39030
EAN 3595861147652
Description
Ce module d'E/S fait partie de la gamme Modicon Momentum, une offre de contrôleurs et d'E/S monobloc IP20 pour contrôle d'architecture. Il offre un groupe de 10 entrées et 2 groupes de 4 sorties avec logique d'entrée discrète positive. Ses plages de tension d'entrée discrètes sont de 20V CA à 115V CA et de sortie discrètes de 20V CC à 115V CC. Il existe une isolation entre les canaux et le bus à 500V AC. Il est utilisé pour les infrastructures et l'énergie, la manutention, le contrôle simple des machines. Il est certifié CSA et UL. Il convient au montage mural. Momentum est une famille de composants flexibles et modulaires qui s'assemblent facilement et peuvent être configurés pour une large gamme d'applications d'E/S et de contrôle distribuées. Ce système est composé de 4 composants fondamentaux qui s'emboîtent facilement dans diverses combinaisons pour former des systèmes de contrôle ou des sous-systèmes polyvalents.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 10 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -3V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausgangsstrom | 2A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20V |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Kurzschlussschutz | 1 |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 10ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 125mm |
| Höhe | 141.5mm |
| Tiefe | 40mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | 170ADM39030 |
|---|---|
| EAN | 3595861147652 |
| ETIM | EC001599 |
| SCIP | 441d5619-6318-4bbf-ac83-96d05888ee7e |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.26 kg |
| Weight (Package) | 0.51 kg |
Designations
Control Modicon Modicon CPU Modicon Momentum Momentum PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















