€380.71
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007469 P/N: 170ADI34000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 170ADI34000 Dez. dig. Eingangseinheit Modicon Momentum, Standardformat, 16 E 24 V DC"
Schneider Electric Dec. dig. Input unit Modicon Momentum, standard format, 16 I/O 24 V DC
Schneider Electric 170ADI34000
EAN 3595861000247
Description
Ce module d'E/S fait partie de la gamme Modicon Momentum, une offre de contrôleurs et d'E/S monobloc IP20 pour contrôle d'architecture. Il s'agit d'une base d'E/S à semi-conducteurs discrète pour DC. Cette base Modicon prend en charge un groupe de 16 entrées. La base d'E/S Momentum prend en charge l'ensemble du système de contrôle. Sur le devant, 16 LED indiquent l'état des canaux. Il est certifié FM Classe 1 Division 2, CSA et UL. La base d'E/S constitue la base du reste du système de contrôle Momentum. Il est conforme à la norme CEI 61131-2 Type 1. Une base d'E/S Momentum est à assembler avec un adaptateur de communication ou un adaptateur de processeur. La base d'E/S Momentum est dotée de trous pour un montage sur panneau et d'une languette de verrouillage pour un montage sur rail DIN. Les bases d'E/S Momentum offrent de simples borniers enfichables. Modicon Momentum est une famille flexible et modulaire de composants fondamentaux. Les produits Modicon Momentum sont spécialement conçus pour les applications de manutention, de contrôle simple de machines et d'automatisation des bâtiments.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -3V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 3.3ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 125mm |
| Höhe | 141.5mm |
| Tiefe | 40mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | 170ADI34000 |
|---|---|
| EAN | 3595861000247 |
| ETIM | EC001599 |
| SCIP | 441d5619-6318-4bbf-ac83-96d05888ee7e |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.19 kg |
| Weight (Package) | 0.39 kg |
Designations
Control Modicon Modicon CPU Modicon Momentum Momentum PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















