€1,635.47
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007466 P/N: 170AAI52040 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric 170AAI52040 Dez. anal. Eingangseinheit, 4 E Differenzialeingang"
Schneider Electric Analog Input Unit, 4 Differential Inputs
Schneider Electric 170AAI52040
EAN 3389110886498
Description
Cette embase d'entrée fait partie de la gamme Modicon Momentum, une offre de contrôleurs et d'E/S monoblocs IP20 pour architecture de contrôle distribuée. Cette embase d'entrée analogique offre 4 entrées d'une résolution signée 16 bits complète. Elle offre des plages d'entrées analogiques différentielles de ± 100 mV à ± 25 mV. Il existe un isolement entre les voies et le bus, les voies et la terre à 500 V CA. Elle est équipée de 2 borniers débrochables pour le raccordement électrique. Elle dispose de 4 voyants pour la signalisation de l'état du canal. Ses dimensions sont 141.5 mm (largeur) x 47.5 mm (profondeur) x 125 mm (hauteur). Il pèse 0.215 kg. Les applications principales de ce module sont l'infrastructure et l'énergie, la manutention des matériaux, le contrôle simple des machines. Ce produit est certifié CE, FM Classe 1 Division 2, CSA et UL. Il convient pour un montage mural. Momentum est une famille de composants flexibles et modulaires qui s'emboîtent facilement les uns dans les autres et qui peuvent être configurés pour une large gamme d'applications de contrôle et d'E/S distribuées. Avec 4 composants fondamentaux qui s'emboîtent facilement dans différentes combinaisons pour former des systèmes de commande ou des sous-systèmes polyvalents.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Leistungsaufnahme | 5.5W |
| Eingang | 1 |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 16Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | -Bit |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | 1 |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 141.5mm |
| Höhe | 125mm |
| Tiefe | 47.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | 170AAI52040 |
|---|---|
| EAN | 3389110886498 |
| ETIM | EC001596 |
| SCIP | 441d5619-6318-4bbf-ac83-96d05888ee7e |
| ECLASS | eClass_10_BAA061014 |
| Weight | 0.22 kg |
| Weight (Package) | 0.38 kg |
Designations
Control Modicon Modicon CPU Modicon Momentum Momentum PLC PLC
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















