€448.86
% €693.00 (35.23% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810046946 P/N: GWP2234AJ857 Manufacturer: GEWISS
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "GEWISS GWP2234AJ857 SMART PROe Scheinwerfer 2M dimmbar 1-10V symm. mittelbreitstrahlend CRI80 5700K"
GEWISS SMART [PRO] e - 2 MODULES - SYMMETRICAL MEDIUM - 5700K (CRI 80) - IP66 - CLASS I
GEWISS GWP2234AJ857
EAN 8034035113123
Description
Smart [PRO]e ist eine Serie von LED-Scheinwerfern, die fuer Anwendungen und Beleuchtungsanforderungen im Breitensport von kleinen bis mittelgroßen Sportanlagen oder Sportflaechen ausgelegt wurde. Die sehr hohe Effizienz und die Praezisionsoptiken, die vielseitige Anwendungsbreite und die geniale Modularitaet der Serie machen die Smart [PRO]e-Scheinwerfer fuer fast jeglichen Kontext zur Erfolgsloesung, im Innen- wie auch im Außenraum.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Abdeckung | Flaches gehärtes Glas 4mm |
|---|---|
| Anschluss | Wasserdichter Verbinder zwischen Fluter und Netzteil – separat zu bestellen |
| Anwendung | Innen-/Aussenbereich |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Austauschbarkeit der Lichtquelle | Von Fachleuten |
| Bemessungs- frequenz (Hz) | Siehe externes Netzteil |
| Bemessungslichtstrom (lm) | 43000.0 |
| Betriebstemperatur | -30°C ÷ +50 °C |
| Dichtung | Anti-Aging Silikon |
| Eindeutiger digitaler Code (Datamatrix) | Derzeit nicht vorhanden |
| Externe Schraube | Edelstahl |
| Farb- temperatur | 5700.0 K |
| Farbe | Graphitgrau |
| Farbrendering-Index | CRI>80 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht (kg) | 8.0 |
| IPEA | - |
| Isolations- klasse | I |
| Klassifikation | - |
| Kontext | Flutlichtanlagen und kleine bis mittelgroße Sportanlagen |
| Lagertemperatur | - |
| Lebensdauer | L90B10 (Tq+25°C) = 100000h |
| L80B10 (Tq+25°C) > 150000h | L80B10 (Tq+25°C) > 150000h |
| Leuchte | LED-Leuchte mit mittlerer Lumenleistung |
| Leuchte mit reduzierter Oberflächentemperatur | - |
| Leuchten Lichtausbeute (lm/W)* | 143.0 |
| Maximale Windangriffsfläche | 0,1 m² |
| Montage und Installation | Deckenbeleuchtung - Wandmontage - Bodenmontage |
| Neigungswinkel | Rotation an Halterung mit integriertem Goniometer |
| Optik | SM – Symmetrisches Medium |
| Photobiologische Risikoklasse | RG1 |
| Schaltgerät-Austauschbarkeit | - |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP66 |
| Sperrhaken | - |
| Standard | EN60598-1 |
| EN60598-2-5 | EN60598-2-5 |
| IEC62778 | IEC62778 |
| EN13201 | EN13201 |
| Standardabweichungs-Farbabgleich | SDCM = 3 |
| Steuerungssystem | Siehe externes Netzteil |
| System leistung | 300.0 W |
| Treiber | Einschließlich |
| Treiberdose | Außenbereich |
| Unified Glare-Stufe | G*6 - ULOR = 0% |
| Zertifikat nach DIN 18032-3 | konform |
| Überspannungsschutz | Siehe externes Netzteil |
Technical data
| P/N (Part Number) | GWP2234AJ857 |
|---|---|
| EAN | 8034035113123 |
| ETIM | EC001744 |
| Weight | 8.078 kg |
| Weight (Package) | 8.078 kg |
Designations
Floodlight
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















![GEWISS GWP2234AJ857 SMART [PRO] e - 2 MODULES - SYMMETRICAL MEDIUM - 5700K (CRI 80) - IP66 - CLASS I (img_001) GEWISS GWP2234AJ857 SMART [PRO] e - 2 MODULES - SYMMETRICAL MEDIUM - 5700K (CRI 80) - IP66 - CLASS I (img_001)](https://wsu-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/sw6/public/media/f5/83/bb/1769438623/gewiss-gwp2234aj857_001.webp?ts=1769438623)
![GEWISS GWP2234AJ857 SMART [PRO] e - 2 MODULES - SYMMETRICAL MEDIUM - 5700K (CRI 80) - IP66 - CLASS I (img_002) GEWISS GWP2234AJ857 SMART [PRO] e - 2 MODULES - SYMMETRICAL MEDIUM - 5700K (CRI 80) - IP66 - CLASS I (img_002)](https://wsu-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/sw6/public/media/97/5e/25/1769438626/gewiss-gwp2234aj857_002.webp?ts=1769438626)