€240.30
% €371.00 (35.23% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810046466 P/N: GWF1100RC857 Manufacturer: GEWISS
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "GEWISS GWF1100RC857 ELIA Scheinwerfer L3 57K CRI80 ON/OFF ASYM"
GEWISS ELIA FL - L3 150W - ASYMMETRIC - 5700K CRI80 - ON/OFF - IP66 - CLASS I - BLACK
GEWISS GWF1100RC857
EAN 8034035106835
Description
Die ELIA-Serie wurde als die neue, ergaenzende Produktfamilie von GEWISS kreiert. Ausgerichtet auf Funktionalitaet ,leichtes Auswechseln sowie schnelle Installation und das mit einer Garantie von 5 Jahren. ELIA - HIGHBAY LED - ist die neue Beleuchtungsloesung fuer hohe Innenraeume, ideal fuer die Industrie und Wirtschaftsbereiche, wo es auf hohe Performance, geringste Wartung und maximale Energieeinsparung ankommt. Flexibilitaet, Diversitaet fuer jeglichen Kontext sind ebenso Merkmale, wie die garantierte Energieeinsparung bei geringsten Wartungsaufwand.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Abdeckung | Gehärtetes 4 mm dickes Oberflächenglas mit Gewiss-Logo |
|---|---|
| Anschluss | Mit Stromkabel |
| Anwendung | Innen-/Aussenbereich |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Austauschbarkeit der Lichtquelle | Nicht austauschbar |
| Bemessungs- frequenz (Hz) | 50/60 Hz |
| Bemessungslichtstrom (lm) | 20600.0 |
| Betriebstemperatur | -30 °C ÷ +50 °C |
| Dichtung | - |
| Eindeutiger digitaler Code (Datamatrix) | Derzeit nicht vorhanden |
| Externe Schraube | Edelstahl |
| Farb- temperatur | 5700.0 K |
| Farbe | Schwarz |
| Farbrendering-Index | CRI 80 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gehäuse | Aluminiumdruckguß |
| Gewicht (kg) | 3.6 |
| Glühdrahtprüfung | 750 °C |
| IPEA | - |
| Isolations- klasse | I |
| Klassifikation | - |
| Kontext | Industrie, Logistik, Fassaden, Sportanlagen und Außenbeleuchtung |
| Lagertemperatur | -40° +80° |
| Lebensdauer | L80B50 (Tq=25°C) = 80.000 h |
| Leuchte | LED-Leuchte mit mittlerer und hoher Lumen-Leistung |
| Leuchte mit reduzierter Oberflächentemperatur | - |
| Leuchten Lichtausbeute (lm/W)* | 137.0 |
| Maximale Windangriffsfläche | 0,07 m² |
| Montage und Installation | Flutlichtmast - Decke - Wand - Boden |
| Neigungswinkel | Rotation an Halterung mit integriertem Goniometer |
| Optik | Asymmetrisch |
| Photobiologische Risikoklasse | RG1 |
| Schaltgerät-Austauschbarkeit | Von Fachleuten |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP66 |
| Sperrhaken | - |
| Standard | EN 60598-1 |
| EN 60598-2-5 | EN 60598-2-5 |
| IEC/TR 62778 | IEC/TR 62778 |
| EN 62493 | EN 62493 |
| Standardabweichungs-Farbabgleich | SDCM = 5 |
| Steuerungssystem | EIN / AUS |
| System leistung | 150.0 W |
| Treiber | Integrierte |
| Treiberdose | Integrierte |
| Unified Glare-Stufe | ULOR = 0% |
| Zertifikat nach DIN 18032-3 | Nicht verfügbar |
| Überspannungsschutz | DM 4 kV/ CM 4 kV |
Technical data
| P/N (Part Number) | GWF1100RC857 |
|---|---|
| EAN | 8034035106835 |
| ETIM | EC001744 |
| Weight | 3.6 kg |
| Weight (Package) | 3.6 kg |
Designations
Floodlight
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















