389,35 €
% 395,08 € (1.45% gespart)
Jetzt bestellbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Art. No: WST8810025988 P/N: NSYS3D81230DP Manufacturer: Schneider Electric
Sicheres Bezahlen
Schneller Versand
Expertenberatung



Produktinformationen "Schneider Electric NSYS3D81230DP PanelSeT S3D db Volltür m. Montageplatte H800xB1200xT300.IP55 IK10 RAL7035."
Schneider Electric PanelSeT S3D db Volltür m. Montageplatte H800xB1200xT300.IP55 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D81230DP
EAN 3606480159015
Beschreibung
Das PanelSeT S3D Stahl-Wandgehäuse für vielseitige Anwendungen ist für den Einsatz in rauen Umgebungen konzipiert. Es hat eine Nennhöhe, -breite und -tiefe von 800 mm, 1200 mm bzw. 300 mm. Das Gehäuse ist grau (RAL 7035) beschichtet mit einer Epoxid‑Polyester‑Pulverbeschichtung.
Dokumente & Downloads
Produktattribute
| Breite | 1200mm |
|---|---|
| Höhe | 800mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technische Daten
| P/N (Teilenummer) | NSYS3D81230DP |
|---|---|
| EAN | 3606480159015 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Gewicht | 65 kg |
| Gewicht (verpackt) | 65 kg |
Bezeichnungen
Anreih-System Anreihschrank Anreihsystem Anschlussschrank Antennenschrank Bediengehäuse Bus-Gehäuse Eckschrank Elektronikschrank Gehäuse Schaltschrank (leer) Gehäuse für Bussysteme Großschrank Klemmenkasten Kompakt-Schaltschrank Kompaktschrank Putzgehäuse Schaltschrank Schaltschrank (leer) Schaltschrank leer Schrank Schranksystem Wandgehäuse Wandschrank
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















