€ 106,06
% € 157,08 (32.48% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810027897 P/N: R9F28316 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric R9F28316 Disjoncteur phase Resi9 3P, 16A, caractéristique de type C, 10kA"
Schneider Electric Residual Current Circuit Breaker Resi9 3P, 16A, C Characteristic, 10kA
Schneider Electric R9F28316
EAN 3606489590581
Beschrijving
Leitungsschutzschalter Resi9 . 3 polig, 16A, Charakteristik C. Ausschaltvermögen von 10kA nach IEC/EN 60898-1. Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Betriebsfrequenz 50/60 Hz. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 16A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | -kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2.6W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | R9F28316 |
|---|---|
| EAN | 3606489590581 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Gewicht | 0.33 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.33 kg |
Benamingen
Circuit Breaker Circuit Protector MCB Overcurrent Protection Short Circuit Protection
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.
























