€ 12,09
% € 17,91 (32.5% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810027855 P/N: R9F23113 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric R9F23113 Disjoncteur résidentiel Resi9 1P, 13A, caractéristique B, 6kA"
Schneider Electric Circuit Breaker Resi9 1P, 13A, B Characteristic, 6kA
Schneider Electric R9F23113
EAN 3606489590086
Beschrijving
Leitungsschutzschalter Resi9 . 1 polig, 13A, Charakteristik B. Ausschaltvermögen von 6kA nach IEC/EN 60898-1. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50/60 Hz. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 13A |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | -kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2.4W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | R9F23113 |
|---|---|
| EAN | 3606489590086 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Gewicht | 0.11 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.11 kg |
Benamingen
Automatic Circuit Breaker Circuit Breaker Circuit Breaker Switch Circuit Protector Miniature Circuit Breaker (MCB) Overcurrent Protection Short Circuit Short Circuit Protection
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.























