€ 17,95
% € 21,66 (17.13% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810016014 P/N: IMT23209 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric IMT23209 Thorsman - Testeur de tension compacte"
Schneider Electric THORSMAN Non-Contact Voltage Tester Category 3/1kV
Schneider Electric IMT23209
EAN 3606489486228
Beschrijving
El Lapiz detector de tensión Throrsman es un instrumento compacto de mano utilizado para comprobar la presencia de tensión en el circuito Con confirmación acústica y visual (LED brillante), que ofrece tranquilidad en un ambiente ruidoso En sólo unos segundos, puede determinar si es seguro trabajar cerca de áreas como: cajas de transformadores y carcasas de disyuntores, cables de tierra de la red eléctrica o varillas de tierra recién puestas. Tal como para casas móviles, revestimientos metálicos o pedestales de armazón metálico, cajas transversales o conductos, instalaciones de alumbrado público o maquinaria eléctrica. Contiene indicador de batería baja, barrera táctil de seguridad e función de iluminación, que puede funcionar como linterna
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Prüfart | 1-polig |
|---|---|
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 5V |
| Länge | 152mm |
| Klingenlänge | -mm |
| Klingenbreite | -mm |
| Interne Grundlast | |
| Last zuschaltbar | |
| Drehfeldrichtungsanzeige | |
| Durchgangsprüfung | 1 |
| Durchgangsanzeige | akustisch |
| Widerstandsmessbereich | -kOhm |
| Widerstandsmessung | -Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | 1 |
| Berührungslose Spannungserkennung | |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | |
| Messspitzenschutz | |
| Messstellenbeleuchtung | 1 |
| Verwendbar bei Niederschlägen | 1 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | IMT23209 |
|---|---|
| EAN | 3606489486228 |
| ETIM | EC000494 |
| SCIP | 875f68f5-e307-4362-b7e9-b6e2fe84c5d1 |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.1 kg |
Benamingen
Digital multimeters Measuring devices
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.





















