€ 21,01
% € 31,12 (32.49% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810008885 P/N: A9N15656 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9N15656 Acti9 STI - sectionneur fusible à tiroir - 3P - 25A - pour fusible 10.3x38mm"
Schneider Electric Fuse holder STI, 3-pole, up to 25A, for fuse 10.3x38mm
Schneider Electric A9N15656
EAN 3606480619571
Beschrijving
Este contactor modular Acti9 STI é um seccionador de fusíveis de baixa tensão. É utilizado para aplicações terciárias e industriais que requerem um elevado poder de corte. Possui um polo 3P, corrente nominal até 25A e curva de fusível gG ou aM com um tipo de cartucho de fusível de 10,3mm x 38mm. Pode ser montado em calha DIN para instalação modular. O fusível de uso geral (fusível gG) fornece proteção contra sobrecarga e curto-circuito. O fusível aM para aplicação de motor fornece proteção contra curto-circuito (proteção de cargas com corrente de pico elevada). Tem um grau de proteção IP20 nos seus terminais, tornando-se IP40 uma vez no armário modular. Um marcador de encaixe é visível na parte frontal ou no terminal a jusante para identificar a presença do fusível. Uma luz indicadora néon opcional de 230V indica que o fusível está em sopragem (desligado em funcionamento normal e vermelho aceso após a sopragem do fusível). O dispositivo é fornecido com um suporte para fusíveis cativo e uma caixa adicional para um fusível sobresselente. A patilha também pode ser travada.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Nennspannung | 500V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 10x38 mm |
| Polzahl | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Abschließbar | 1 |
| Mit optischer Defektanzeige | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9N15656 |
|---|---|
| EAN | 3606480619571 |
| ETIM | EC002705 |
| SCIP | 58250416-ad9e-49ce-8d91-cdef0ea3a401 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.17 kg |
Benamingen
Fuse Fuse base Fuse holder Insulated fuse holder
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.











































