€ 99,23
% € 146,97 (32.48% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810008240 P/N: A9F04316 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9F04316 Acti9 iC60N - disjoncteur miniature - 3P - 16A - courbe C"
Schneider Electric Circuit Breaker iC60N, 3P, 16A, C Characteristic
Schneider Electric A9F04316
EAN 3606480440663
Beschrijving
Ce disjoncteur miniature (MCB) Acti9 iC60N est basse tension. Ce disjoncteur 3P dispose de 3 pôles protégés. Le pouvoir nominal de coupure en court-circuit va jusqu'à 20kA à 220VAC à 240VAC conformément à la norme EN/IEC 60947-2 et 6 000 A à 400VAC conformément à la norme EN/IEC 60898-1. Il est conforme à la norme industrielle EN/IEC 60898-1 et à la norme résidentielle EN/IEC 60947-2. Ce disjoncteur miniature protège contre les courts-circuits et les surcharges. Son indicateur VisiTrip unique réduit le temps d'intervention en affichant le circuit défectueux. Sa bande verte VisiSafe garantit l'ouverture physique des contacts pour permettre la maintenance en aval. Son mécanisme de fermeture rapide indépendant de la commande manuelle augmente sa durée de vie. L'endurance électrique peut aller jusqu'à 10 000 cycles et l'endurance mécanique jusqu'à 20 000 cycles. La tension d'isolation nominale Ui est de 500VAC. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection des circuits en aval. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Son degré de pollution est de 3 et sa catégorie de surtension IV. Il est blanc (RAL 9003). Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 en armoire. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Einbautiefe | 44.5mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 16A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2.4W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9F04316 |
|---|---|
| EAN | 3606480440663 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Gewicht | 0.36 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.36 kg |
Benamingen
Automatic stabilizer Circuit Breaker Circuit Protector LS MCB Overcurrent protection Short circuit Short-circuit protection
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.








































































