350,35 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810029516 P/N: TM172ODM18R Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric TM172ODM18R Modicon M172 Optimized Display 18 I/Os, Modbus"
Schneider Electric PLC Control, Modicon M172 Optimized, Display, 18 I/O, Ethernet, Modbus, BACnet, 24 VAC/DC
Schneider Electric TM172ODM18R
EAN 3606481285034
Descrizione
Dit product maakt deel uit van de Modicon M171/M172-serie, een aanbod van programmeerbare controllers voor HVAC-oplossingen. Deze programmeerbare controller biedt 2 discrete ingangen met een sink of bron (positief/negatief) tot 2kHz discrete logica. Het is een module met een digitale ingangsspanning van 24V AC/DC, 5mA. Hij biedt 8 configureerbare analoge ingangen per paar en 2 analoge uitgangen van 4mA tot 20mA, ±0V tot ±10V. Hij is voorzien van 3 LED's voor programmeerbare signaalkabels en 1 LED voor voedingssignalering. Het is een IP20-gecertificeerd product. De afmetingen zijn 72 mm (breedte) x 60,5 mm (diepte) x 110 mm (hoogte). Het weegt 0,195 kg. De belangrijkste toepassing van deze module is HVAC-regeling. Dit product is gecertificeerd door CE, RCM, EAC, CSA en CURus. Hij voldoet aan de normen IEC 61000-4-2, EN 60068-2-6 Fc, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-5, EN 60730-1 en EN 60730-2-9. Hij is geschikt voor montage op een DIN-rail en paneelmontage met accessoires. Voordelen van de Modicon M171/M172: maximaliseer de winstgevendheid en energie-efficiëntie door schaalbare automatisering met de Modicon M171/M172. Logische controllers Modicon M171/M172 en intuïtieve software EcoStruxure Machine Expert - HVAC zijn ontworpen voor maximale winstgevendheid en energie-efficiëntie.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Versorgungsspannung DC | 20V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | 6 |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | 0 |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K | 100ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 6 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | 1 |
| Speicherart | RAM |
| Speichergröße | 512kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 72mm |
| Höhe | 110mm |
| Tiefe | 60.5mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | TM172ODM18R |
|---|---|
| EAN | 3606481285034 |
| ETIM | EC000236 |
| SCIP | 7b22e61d-e28b-44fd-9fd5-68e0d1a42b73 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (pacco) | 0.26 kg |
Designazioni
Air conditioner Air conditioning Air treatment CPU Climate control Compact control Compressor control Control Control relay Cooling aggregate Cooling system Cooling unit Fan control HVAC Heat pump Heat pump control Heat recovery unit Heating control Heating system High pressure control Logic module Miniature control Modicon PLC PLC PLC Control PLC base unit Rooftop unit Temperature control Ventilation control Ventilation system programmable control programmable logic controller
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.











































































