171,60 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810029476 P/N: TM171EP14R Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric TM171EP14R Modicon M171 Performance expansion 14 I/Os"
Schneider Electric I/O Expansion Module, Modicon M171/M172, 14 I/O, 24 VDC, 48 VDC
Schneider Electric TM171EP14R
EAN 3606480752704
Descrizione
E/A-Erweiterungsmodul für Modicon M171/M172 SPS-Steuerungen. Das Modul verfügt über insgesamt 14 integrierte E/A, davon 4 digitale und 4 konfigurierbare (U/I/T/DE) analoge Eingänge, 4 digitale und 2 konfigurierbare (U/I) analoge Ausgänge. Die Spannungsversorgung erfolgt über 24 VAC / 24 VDC oder 48 VDC. Die digitalen Ausgänge sind als Relais (SPST, 3A / 230VAC / SPDT, 5A / 230 VAC) ausgeführt. Die Anschlüsse erfolgen mittels abnehmbaren Schraubklemmleisten (nicht im Lieferumfang enthalten). Montage auf 35mm Hutschiene. Zertifiziert nach CE, cURus (UL recognized), CSA, EAC.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Digitale Ein-/Ausgänge | |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | |
| Ausgangsstrom am digitalen Ausgang | -A |
| Ausgangsspannung am digitalen Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Analogeingang | |
| Auflösung der Analogeingänge | -Bit |
| Analogeingangssignal konfigurierbar | |
| Analogausgang | |
| Auflösung der Analogausgänge | -Bit |
| Analogausgangssignal konfigurierbar | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 70.2mm |
| Höhe | 87mm |
| Tiefe | 61.6mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | TM171EP14R |
|---|---|
| EAN | 3606480752704 |
| ETIM | EC001421 |
| SCIP | bde379f2-8206-46ee-ae0c-0dd861febc84 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Peso | 0.21 kg |
| Peso (pacco) | 0.21 kg |
Designazioni
I/O I/O Expansion I/O Module I/O System Input/Output Device Input/Output Module M171 M172 Modicon
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






























