37,52 €
% 56,88 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027739 P/N: PKF32M423 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKF32M423 PratiKa wander socket - straight - 32 A - 2P + E - 200...250 V AC - IP44"
Schneider Electric CEE Coupling, Screw Terminals, 32A, 2p+E, 200-250 V AC, IP44
Schneider Electric PKF32M423
EAN 3303432032777
Descrizione
Esta toma de corriente industrial Pratika con conexión de tornillos cautivos recta. Tiene 2 polos P+T, la corriente nominal es de 32 A y la tensión de funcionamiento es de 200 VCA a 250 VCA. Las dimensiones de la placa base son (An) 98 mm x (Al) 98 mm. El grado de protección es IP44 e IK08. La resistencia al fuego es de 850°C. Las entradas de cable son para cables flexibles o rígidos. El tamaño de las entradas de cable en 32 A es de 11,5 mm a 21 mm para cables de 2,5 mm² a 10 mm². El conector es de color gris claro (RAL 7035) con identificación sencilla en azul de la tensión de funcionamiento. La frecuencia es de 50 Hz o 60 Hz. La posición del reloj del contacto es 6h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 32A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 3 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKF32M423 |
|---|---|
| EAN | 3303432032777 |
| ETIM | EC001320 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE313016 |
| Peso | 0.22 kg |
| Peso (pacco) | 0.22 kg |
Designazioni
Mureva Presa Schneider cavo cavo Schneider connessione connessione a vite connessione diritta presa grigia presa industriale
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















