30,73 €
% 46,59 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027692 P/N: PKE16M735 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKE16M735 Ficha Conex. Tornillo 16A 3Pnt 380V Ip67"
Schneider Electric CEE connector, screw terminals, 16A, 3p+N+E, 380-415 V AC, IP67
Schneider Electric PKE16M735
EAN 3303432032401
Descrizione
Cette prise industrielle Pratika 3P+N+T avec connexion à vis imperdable est droite. Son courant nominal est de 16A et la tension de fonctionnement est de 400VAC. Cette prise dispose des degrés de protection IP67 et IK08, et d'une résistance au feu de 850°C. La couleur de la prise est gris clair (RAL 7035) avec une identification facile de la tension de fonctionnement en rouge. Ses entrées sont adaptées aux câbles flexibles ou rigides. La position d'horloge du contact est 6h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 5 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 0 |
| Phasenwender | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | vernickelt |
| Militärausführung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKE16M735 |
|---|---|
| EAN | 3303432032401 |
| ETIM | EC000140 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE316015 |
| Peso | 0.21 kg |
| Peso (pacco) | 0.22 kg |
Designazioni
Angle plug CEE angle plug CEE connector CEE device CEE device plug CEE flush-mounted plug CEE phase inverter CEE plug CEE plug CEE surface-mounted device plug CEE surface-mounted phase inverter CEE test plug CEE wall-mounted device plug CEE wall-mounted phase inverter CEE-type connector CEE-type device CEE-type plug CEEform connector CEEform device CEEform plug CEEnorm connector CEEnorm device Cekon connector Cekon device Cekon device plug Container plug ICEE connector ICEE device Industrial power connector Industrial power device Phase inverter Plug Three-phase connector Three-phase device
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





























