48,04 €
% 72,83 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027788 P/N: PKY16F735 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKY16F735 Presa fissa BT da incasso inclinata IP67 16A 380V 3PNT cablaggio rapido"
Schneider Electric Presa fissa BT da incasso inclinata IP67 16A 380V 3PNT cablaggio rapido
Schneider Electric PKY16F735
EAN 3303432011338
Descrizione
La presa industriale inclinata da incasso, Pratika, con cablaggio rapido, ha poli 3P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio di 400 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 90 mm x (A) 100 mm. Grado di protezione IP67, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in rosso per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 6 h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 100mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85mm |
| Flanschmaß horizontal | 90mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 77mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKY16F735 |
|---|---|
| EAN | 3303432011338 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.2 kg |
| Peso (pacco) | 0.2 kg |
Designazioni
Built-in outlet Built-in socket CEE EB socket CEE built-in socket CEE connector CEE container socket CEE device CEE flange outlet CEE flange socket CEE flush-mounted socket CEE low-voltage socket CEE sub-flush socket CEE surface-mounted outlet CEE surface-mounted socket CEETyp connector CEETyp device CEEform built-in socket CEEform connector CEEform container socket CEEform device CEEform flange socket CEEform flush-mounted socket CEEform low-voltage socket CEEform socket CEEform sub-flush socket CEEform surface-mounted socket CEEnorm built-in socket CEEnorm connector CEEnorm container socket CEEnorm device CEEnorm flange socket CEEnorm flush-mounted socket CEEnorm low-voltage socket CEEnorm socket CEEnorm sub-flush socket CEEnorm surface-mounted socket Cekon built-in socket Cekon connector Cekon container socket Cekon device Cekon flange socket Cekon flush-mounted socket Cekon low-voltage socket Cekon socket Cekon sub-flush socket Cekon surface-mounted socket Container socket Flange outlet Flange socket ICEE connector ICEE device Low-voltage outlet Low-voltage socket Power connector Power device Socket Sub-flush outlet Surface-mounted socket Three-phase connector Three-phase device
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















