31,75 €
% 48,14 € (34.05% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027690 P/N: PKE16M723 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKE16M723 FICHA CONEX. TORNILLO 16A 2PT 220V IP67"
Schneider Electric CEE plug, screw terminals, 16A, 2p+E, 200-250 V AC, IP67
Schneider Electric PKE16M723
EAN 3303432031947
Descrizione
Cette prise industrielle Pratika 2P+T avec connexion à vis imperdable est droite. Son courant nominal est de 16A et la tension de fonctionnement est de 230VAC. Cette prise dispose des degrés de protection IP67 et IK08, et d'une résistance au feu de 850°C. La couleur de la prise est gris clair (RAL 7035) avec une identification facile de la tension de fonctionnement en bleu. Ses entrées sont adaptées aux câbles flexibles ou rigides. La position d'horloge du contact est 6h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 3 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | 0 |
| Phasenwender | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | vernickelt |
| Militärausführung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKE16M723 |
|---|---|
| EAN | 3303432031947 |
| ETIM | EC000140 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE316015 |
| Peso | 0.15 kg |
| Peso (pacco) | 0.15 kg |
Designazioni
Angle plug CEE angle plug CEE appliance plug CEE connection device CEE connector CEE inset plug CEE phase inverter CEE plug CEE plug CEE surface-mounted appliance plug CEE surface-mounted phase inverter CEE test plug CEE type connection device CEE type connector CEE type plug CEE wall-mounted appliance plug CEE wall-mounted phase inverter CEEform connection device CEEform connector CEEform plug CEEnorm connection device CEEnorm connector Cekon appliance plug Cekon connection device Cekon connector Container plug Heavy current connection device Heavy current connector ICEE connection device ICEE connector Phase inverter Plug Three-phase connection device Three-phase connector
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





























