457,37 €
% 464,10 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810025885 P/N: NSYS3D121030DP Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYS3D121030DP Cassetta in acciaio montata a parete, PanelSeT S3D, porta piena e piastra di montaggio 1200x1000x300, IP55, IK10"
Schneider Electric Cassetta in acciaio montata a parete, PanelSeT S3D, porta piena e piastra di montaggio 1200x1000x300, IP55, IK10
Schneider Electric NSYS3D121030DP
EAN 3606480160042
Descrizione
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due sportelli lisci con serrature e una piastra di montaggio in acciaio zincato Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione, così come la piastra di montaggio tramite elemento di fissaggio Il peso netto dell'armadio è di 77 kg ed è certificato in conformità agli standard BV, DNV, UL, GL, LR e cUL Ha una classificazione IK10 (IEC62262) e un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP55 (IEC60529) L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia anteriore e un corpo unico, che fornisce resistenza e durata extra L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYS3D121030DP |
|---|---|
| EAN | 3606480160042 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 76.5 kg |
| Peso (pacco) | 76.5 kg |
Designazioni
Antenna cabinet Bayed cabinet Baying system Baying system Bus enclosure Cabinet Cabinet system Compact distribution cabinet Compact enclosure Connection cabinet Corner cabinet Distribution cabinet Distribution cabinet (empty) Electronics cabinet Empty distribution cabinet Housing for bus systems Housing/Enclosure (empty) Large enclosure Operator console Plaster enclosure Terminal box Wall-mounted cabinet Wall-mounted enclosure
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















































