128,42 €
% 130,31 € (1.45% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810025573 P/N: NSYPLM43BG Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric NSYPLM43BG Cassetta in poliestere montata a parete, PanelSeT PLM, porta piena, con piastra in bakelite, 430x330x200mm, IP66, IK10, RAL 7035"
Schneider Electric Cassetta in poliestere montata a parete, PanelSeT PLM, porta piena, con piastra in bakelite, 430x330x200mm, IP66, IK10, RAL 7035
Schneider Electric NSYPLM43BG
EAN 3606480776526
Descrizione
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 430 mm, 330 mm e 200 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, rendendolo resistente e resistente agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano e può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm La piastra di montaggio è in bakelite L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 221N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 43N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | NSYPLM43BG |
|---|---|
| EAN | 3606480776526 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.95 kg |
| Peso (pacco) | 5.95 kg |
Designazioni
Involucro PLM Involucro a parete Involucro ad alta protezione Involucro durevole Involucro in fibra di vetro poliestere Involucro industriale esterno Involucro multifunzione Involucro resistente alla temperatura Isolamento elettrico Piastra di montaggio in bakelite liscia Serratura a doppia barra
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















































