587,88 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810013290 P/N: C166TM160 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C166TM160 Sganciatore TM160D, ComPacT NSX160, 4 poli 3D (neutro non protetto), protezioni magnetotermiche, valore nominale 160A"
Schneider Electric Sganciatore TM160D, ComPacT NSX160, 4 poli 3D (neutro non protetto), protezioni magnetotermiche, valore nominale 160A
Schneider Electric C166TM160
EAN 3606482000018
Descrizione
Este TM160D é uma unidade de disparo termomagnético 3d de 4 pólos utilizada nos disjuntores ComPacT NSX 160. Esta unidade de disparo termomagnético nominal de 160 A é uma escolha ideal para todas as aplicações de distribuição. Inclui uma proteção de sobrecarga térmica ajustável e uma proteção magnética fixa contra curto-circuitos. Este produto faz parte da nossa arquitetura EcoStruxure Power se associado ao quadro básico PowerTag NSX e ComPacT NSX.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Ausführung des Motorschutzes | thermischer/magnetischer Auslöser |
|---|---|
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
| Bemessungsschaltstrom | 160A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 112A |
| Kurzschlussauslöserfunktion | unverzögert |
| Stromeinstellung verzögerter Kurzschlussauslöser | -A |
| Stromeinstellung unverzögerter Kurzschlussauslöser | 1250A |
| Mit Erdschlussschutzfunktion | |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Breite | 139.7mm |
| Höhe | 60.6mm |
| Tiefe | 88.2mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C166TM160 |
|---|---|
| EAN | 3606482000018 |
| ETIM | EC000617 |
| SCIP | 138b6bc4-fa61-4beb-85a0-fb0be50437de |
| ECLASS | eClass_10_AKF008013 |
| Peso | 0.49 kg |
| Peso (pacco) | 0.49 kg |
Designazioni
160 A 4 poli C166TM160 Compact NSX interruttore sganciatore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



































