913,78 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810013350 P/N: C16H4 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C16H4 Base interruttore, ComPacT NSX160H, 70kA/415VAC, 4 poli, valore nominale telaio 160A, senza Sganciatore"
Schneider Electric Base interruttore, ComPacT NSX160H, 70kA/415VAC, 4 poli, valore nominale telaio 160A, senza Sganciatore
Schneider Electric C16H4
EAN 3606481999832
Descrizione
Dies ist ein Grundschalter mit 4 Polen für ComPacT NSX160H. ComPacT NSX ist darauf ausgelegt, den Platz und das Ausschaltvermögen für alle Standard- und Sonderanwendungen zu optimieren. Dieser Grundschalter wird ohne Auslöseeinheit geliefert und ist mit allen Arten von Auslöseeinheiten kompatibel, die separat bestellt werden müssen. Das Ausschaltvermögen Icu beträgt 70 kA bei 415 VAC, 50/60 Hz. Die Betriebsspannung beträgt 690 VAC 50/60 Hz (begrenzt auf 440 VAC 50/60 Hz, wenn ein Differenzstromschutz vorhanden ist). Es kann mit einer Vielzahl optionaler Funktionen und Zubehörteile ausgestattet werden. Die Abmessungen betragen 140 mm x 161 mm x 86 mm. Sie gewährleistet die Konformität mit internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen. ComPacT NSX160H ist Teil der EcoStruxure Power-Architektur von Schneider Electric.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 70kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Verlustleistung | 36.8W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | 1 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C16H4 |
|---|---|
| EAN | 3606481999832 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 206b752d-15ab-4228-8cd8-4e338f718b28 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 1.57 kg |
| Peso (pacco) | 1.91 kg |
Designazioni
160 A 4 Pole 415 VAC Basic switch C16H4 Circuit breaker Compact NSX
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






































