4,56 €
% 7,98 € (ahorro del 42.86%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810028419 P/N: RXZE2S108M Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric RXZE2S108M HARMONY Time - Base rxm2, e/s separadas, tornillo"
Schneider Electric HARMONY Time - Base rxm2, e/s separadas, tornillo
Schneider Electric RXZE2S108M
EAN 3389119404266
Descripción
Esta toma de relé enchufable HARMONY RXZ tiene una tensión de mando de bobina de 250 V CA y 2 contactos de inversión DPDT (bipolar, bidireccional) con un calibre de 12 A. Dispone de una gran variedad en el número de contactos para el uso con una intensidad nominal alta, con un diseño que ahorra espacio. Ayuda a reducir el tamaño de los cofrets y aumentar la fiabilidad de la máquina, ya que puede montarse prácticamente en cualquier lugar. Compatible con relé de control conectable. Instalación sencilla y conexión al relé desde su toma. Capacidad de funcionamiento en sistemas automatizados con lógica integrada para complementar las funciones de los controladores lógicos programables (PLC) industriales.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
|---|---|
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktionale Ergänzung möglich | |
| Anzahl der Pins | 8 |
| Breite | 27mm |
| Höhe | 79mm |
| Tiefe | 61mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | RXZE2S108M |
|---|---|
| EAN | 3389119404266 |
| ETIM | EC001456 |
| ECLASS | eClass_10_AKF082015 |
| Peso | 0.05 kg |
| Peso (embalaje) | 0.05 kg |
Designaciones
O RXZ RXZE2S108M Relevo Zelio montado en carril DIN para 2 contactos C relés DPDT toma de relé plugin
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















