77,93 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026120 P/N: NSYSBM404012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM404012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H400xW400xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H400xW400xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM404012
EAN 3606480520259
Descripción
Boîtier industriel en acier PanelSeT SBM pour une application polyvalente Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles, il peut résister à des impacts importants grâce à son indice IK10 (IEC62262) et il présente une résistance élevée à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529) Cette boîte a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 400mm, 400mm et 120mm respectivement La boîte est fabriquée en gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre polyester Le boîtier se compose de 4 vis de couvercle, d'un couvercle et d'un corps Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance Le poids net du boîtier est de 5,364 kg Il est conforme aux normes CEI 62208 et sa température ambiante est comprise entre -35 et 60 °C pour le stockage et entre -35 et 80 °C pour le fonctionnement Protection IP 66, IK10.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | -mm² |
| Länge | 400mm |
| Breite | 400mm |
| Tiefe | 120mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.2mm |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Form | quadratisch |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Art der Einführung | |
| Werkstoff | Stahl |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | 1 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | |
| Plombierbar | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Nennspannung | -V |
| Einsatztemperatur | -35°C |
| Bemessungsstrom | -A |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Konform BS 6220 | |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | 1 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM404012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520259 |
| ETIM | EC002713 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.36 kg |
| Peso (embalaje) | 5.36 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM404012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































