74,12 €
% 75,21 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025927 P/N: NSYS3D4315P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D4315P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H400xW300xD150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H400xW300xD150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4315P
EAN 3606480159626
Descripción
La cassetta da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettata per applicazioni multifunzione Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 400 mm, 300 mm e 150 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL 7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra di montaggio in acciaio zincato, uno sportello piano con serratura e una piastra pressacavo La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) Lo sportello è dotato di un inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione, mentre la piastra di montaggio può essere rimossa con un elemento di fissaggio Il peso netto dell'involucro è di 6,08 kg È certificato per gli standard UL, cUL, LR, BV, DNV e GL e ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) Ha anche profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e un corpo monoblocco L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D4315P |
|---|---|
| EAN | 3606480159626 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 6.24 kg |
| Peso (embalaje) | 6.24 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D4315P RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel steel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.















































