84,09 €
% 85,32 € (ahorro del 1.44%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025923 P/N: NSYS3D3420 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D3420 Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje. H300xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje. H300xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3420
EAN 3606480159664
Descripción
Il contenitore da parete PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multiuso e realizzato in acciaio Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 400 mm e 200 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È costituito da un corpo, uno sportello, una serratura e una piastra pressacavi La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 5.571 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) per alta resistenza agli urti e a polvere e acqua, rispettivamente Ha anche una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo pezzo unico per una maggiore resistenza e durabilità
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D3420 |
|---|---|
| EAN | 3606480159664 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.57 kg |
| Peso (embalaje) | 5.57 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D3420 RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel steel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.
















































