99,21 €
% 100,67 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025922 P/N: NSYS3D3415T Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D3415T Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta transparente H300xW400xD150 IP66 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta transparente H300xW400xD150 IP66 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3415T
EAN 3606480159671
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 400 mm e 150 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È certificato per gli standard DNV, cUL, UL, GL, BV e LR e ha una classificazione NEMA 4X/13 L'armadio è costituito da un corpo, una porta trasparente, una serratura e una piastra pressacavi Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 5,014 kg Ha una classificazione IK08 (IEC62262) e un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Questo armadio è costituito da un corpo monoblocco e da una guida a forma di grondaia con spessore doppio foglio L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D3415T |
|---|---|
| EAN | 3606480159671 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.01 kg |
| Peso (embalaje) | 5.01 kg |
Designaciones
NSYS3D3415T RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel transparent door wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.














































