75,52 €
% 76,64 € (ahorro del 1.46%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025921 P/N: NSYS3D3415P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D3415P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H300xW400xD150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H300xW400xD150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3415P
EAN 3606480159688
Descripción
PanelSeT S3D è un armadio in acciaio multifunzione da parete progettato per l'uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 400 mm e 150 mm, rispettivamente L'involucro ha una finitura di superficie in polvere epossi-poliestere (RAL7035) di colore grigio L'armadio è costituito da un corpo, una piastra di montaggio, uno sportello piano con una serratura e una piastra pressacavo La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione La piastra di montaggio è piana e può essere rimossa con un elemento di fissaggio Il peso netto dell'involucro è di 6 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è altamente resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Può resistere all'impatto elevato grazie alla classificazione IK10 (IEC62262) L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia e un corpo monoblocco L'accessibilità per il funzionamento è dal lato frontale È certificato da UL, cUL, DNV, BV, GL e LR
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D3415P |
|---|---|
| EAN | 3606480159688 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 6.08 kg |
| Peso (embalaje) | 6.08 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D3415P RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel steel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.














































