72,01 €
% 73,07 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025920 P/N: NSYS3D3415 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D3415 Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje. H300xW400xD150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje. H300xW400xD150 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D3415
EAN 3606480159695
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Può sopportare un forte impatto grazie al suo grado di protezione IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 300 mm, 400 mm e 150 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra pressacavi e una serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4.878 kg È certificato da BV, LR, UL, GL, DNV e cUL L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia anteriore e un corpo unico, che lo rende altamente resistente È accessibile dalla parte frontale per l'utilizzo
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D3415 |
|---|---|
| EAN | 3606480159695 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 4.88 kg |
| Peso (embalaje) | 4.88 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D3415 RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel steel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.














































