476,13 €
% 483,14 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025887 P/N: NSYS3D121030P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D121030P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H1200xW1000xD300 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H1200xW1000xD300 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D121030P
EAN 3606480160028
Descripción
PanelSeT S3D è un contenitore in acciaio multifunzione da parete progettato per l'uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, una piastra di montaggio e uno sportello con serratura La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello, le piastre pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 74 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è certificato IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) L'involucro è dotato di un profilo frontale a doppio spessore di lamiera a forma di gocciolatoio e di un corpo monoblocco per una maggiore resistenza e durabilità L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale È certificato da BV, LR, DNV, GL, UL e cUL
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D121030P |
|---|---|
| EAN | 3606480160028 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 73.5 kg |
| Peso (embalaje) | 73.5 kg |
Designaciones
NSYS3D121030P RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure plain door sarel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















































