608,65 €
% 617,61 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025886 P/N: NSYS3D121030DT Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D121030DT Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje, dos puertas transparentes, H1200xW1000xD300 IP55 IK08 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje, dos puertas transparentes, H1200xW1000xD300 IP55 IK08 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D121030DT
EAN 3606480160035
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multifunzione in ambienti gravosi Certificato da cUL, BV, DNV, UL, GL e LR, ha altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due porte vetrate e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 52 kg Ha una classificazione IK08 (IEC62262) e una classificazione IP55 (IEC60529), che lo rendono altamente resistente a polvere e acqua Inoltre, è dotato di una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore di foglio e un corpo pezzo unico
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | -N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D121030DT |
|---|---|
| EAN | 3606480160035 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 52 kg |
| Peso (embalaje) | 52 kg |
Designaciones
NSYS3D121030DT Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure sarel transparent door wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



















































