457,37 €
% 464,10 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025885 P/N: NSYS3D121030DP Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D121030DP Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, dos puertas, . H1200xW1000xD300 IP55 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, dos puertas, . H1200xW1000xD300 IP55 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D121030DP
EAN 3606480160042
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due sportelli lisci con serrature e una piastra di montaggio in acciaio zincato Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione, così come la piastra di montaggio tramite elemento di fissaggio Il peso netto dell'armadio è di 77 kg ed è certificato in conformità agli standard BV, DNV, UL, GL, LR e cUL Ha una classificazione IK10 (IEC62262) e un'elevata resistenza a polvere e acqua con una classificazione IP55 (IEC60529) L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia anteriore e un corpo unico, che fornisce resistenza e durata extra L'armadio è accessibile dalla parte frontale
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D121030DP |
|---|---|
| EAN | 3606480160042 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 76.5 kg |
| Peso (embalaje) | 76.5 kg |
Designaciones
NSYS3D121030DP RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure plain door sarel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















































