309,60 €
% 314,16 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025880 P/N: NSYS3D10840 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D10840 Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje. H1000xW800xD400 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D sin placa de montaje. H1000xW800xD400 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D10840
EAN 3606480160097
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per fornire una protezione multifunzione in ambienti gravosi Certificato da DNV, cUL, UL, BV, LR e GL, ha una classificazione NEMA 4X/13 e IK10 (IEC62262) per un impatto elevato L'armadio ha un grado di protezione IP66 (IEC60529) per la protezione da polvere e acqua L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 1000 mm, 800 mm e 400 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere Il contenitore è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, uno sportello piano e una serratura La porta è reversibile e può essere aperta fino a 120°, consentendo un facile accesso all'apparecchiatura all'interno La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 42 kg L'armadio ha un corpo monoblocco e uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia per una maggiore resistenza È accessibile dalla parte frontale per l'utilizzo
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 800mm |
|---|---|
| Höhe | 1000mm |
| Tiefe | 400mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D10840 |
|---|---|
| EAN | 3606480160097 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 41.4 kg |
| Peso (embalaje) | 41.4 kg |
Designaciones
NSYS3D10840 RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure plain door sarel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.
















































