128,42 €
% 130,31 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Semanas
Art. No: WST8810025573 P/N: NSYPLM43BG Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYPLM43BG Armario mural aislante de poliéster PanelSeT PLM. Dimensiones 430x330x200 con placa de montaje de baquelita"
Schneider Electric Armario mural aislante de poliéster PanelSeT PLM. Dimensiones 430x330x200 con placa de montaje de baquelita
Schneider Electric NSYPLM43BG
EAN 3606480776526
Descripción
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 430 mm, 330 mm e 200 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, rendendolo resistente e resistente agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano e può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm La piastra di montaggio è in bakelite L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 221N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 43N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYPLM43BG |
|---|---|
| EAN | 3606480776526 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 5.95 kg |
| Peso (embalaje) | 5.95 kg |
Designaciones
Aislado Armario PanelSeT PLM Plástico Poliéster Thalassa PLM agua caja carcasa carcasa de montaje en pared carcasa eléctrica clase 2 industria infraestructura monobloque panel de servicio protección eléctrica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















































