177,92 €
Disponible, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810014796 P/N: GS1DD3 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric GS1DD3 Fusible del desconector del interruptor, Tesys GS, 3 P, 3 NA, 32 A, tipo de fusible NFC, tamaño 10 x 38 mm"
Schneider Electric Fusible del desconector del interruptor, Tesys GS, 3 P, 3 NA, 32 A, tipo de fusible NFC, tamaño 10 x 38 mm
Schneider Electric GS1DD3
EAN 3389110120103
Descripción
Interrupteur-sectionneur à fusible TeSys GS, 3 pôles (3P), 32 A/800 V, à utiliser avec des liaisons à fusible cylindriques NFC de 10 x 38 mm jusqu'à 32 A, pour applications moteur jusqu'à 15 kW à 400 V AC-23. A équiper d’une poignée de commande directe GS1AH103 (à commander séparément), ou d’une poignée de commande externe GS2AH pouvant être montée en face avant, à gauche ou à droite (plusieurs modèles disponibles). Les modules de contacts auxiliaires complémentaires à montage frontal GS1AM (signalisation de position et de rupture avancée) peuvent compléter l'assemblage (à commander séparément). Il fournit des bornes à vis avec cache-bornes 3P, courant de court-circuit nominal élevé 100 kA à 400 V. Certifié multi-normes (IEC, Marine). Les liaisons à fusibles cylindriques type aM et gG 10x38 mm sans percuteur DF2CA, DF2CN sont disponibles (à commander séparément).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 800V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 15kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 100kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 100kA |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | 10x38 mm |
| Polzahl | 3 |
| Mit Sicherungsüberwachung | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Mit Steckverbindern bestückt | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | |
| Ausführung des Betätigungselements | ohne Betätiger |
| Position des Betätigungselements | sonstige |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | GS1DD3 |
|---|---|
| EAN | 3389110120103 |
| ETIM | EC001040 |
| ECLASS | eClass_10_AKF058013 |
| Peso | 0.45 kg |
| Peso (embalaje) | 0.45 kg |
Designaciones
3 Poles switch disconnector fuNFC Fuse type Direct & External operating handle Fuse disconnector GS1DD3 Rail and plate mounting TeSys GS
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






























