5,48 €
% 8,06 € (ahorro del 32.01%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014194 P/N: DF2CA04 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric DF2CA04 Fusibles de cartucho NFC, Tesys GS, cilíndrico 10 mm x 38 mm, fusible tipo aM, 500 VCA, 4 A, sin percutor"
Schneider Electric Fusibles de cartucho NFC, Tesys GS, cilíndrico 10 mm x 38 mm, fusible tipo aM, 500 VCA, 4 A, sin percutor
Schneider Electric DF2CA04
EAN 3389110501964
Descripción
Dit is een NFC-zekeringspatroon voor TeSys GS-lastscheider zekeringen. Het is een aM-zekering die alleen beschermt tegen magnetische overstroom, aangepast voor motorbeveiliging. De nominale stroom is 4 A en de maximale nominale spanning is 500 VAC. Het is een cilindrische zekering (NFC-type) met afmetingen van 10 x 38 mm. Er staat geen speling op om aan te geven wanneer de zekering is gesprongen. Deze zekering wordt verkocht per set van 10 onderdelen.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Keramiksicherung |
|---|---|
| Größe | 10x38 mm |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 4A |
| Bemessungsspannung | 500V |
| Betriebsklasse | aM (Teilbereichs-Schaltgeräteschutz) |
| Betriebsfrequenz | 50Hz |
| Ausführung Kennmelder | |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Abschaltleistung | 120kA |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 0.28W |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | DF2CA04 |
|---|---|
| EAN | 3389110501964 |
| ETIM | EC002704 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ797013 |
| Peso | 0.01 kg |
| Peso (embalaje) | 0.01 kg |
Designaciones
Arranque de motor DF2CA04 Distribución eléctrica contactor guardamotor interruptor automatico rele termico repartidor tablero de distribucion tablero electrico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

























