115,90 €
% 198,14 € (ahorro del 41.51%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810007783 P/N: A9C21142 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9C21142 iCT - Magneetschakelaar - Met handbediening - 2 NO - In=40A - Uc=24V AC (50Hz)"
Schneider Electric Installation contactor iCT 40A 2S 24V 50Hz MO
Schneider Electric A9C21142
EAN 3606480375255
Descripción
L'Acti9 iCT commande efficacement les circuits électriques. D'une largeur de 4 pas de 9mm, il se monte sur rail DIN symétrique 35mm. Ce contacteur iCT, 2P 2NO, de la gamme Acti9, est livré en emballage individuel. Une notice simplifiée est fournie avec ce produit. Ce contacteur Acti9 iCT s'adapte très facilement aux coffrets DIN. Il s'intègre aisément dans le système Acti9 tout en s'appliquant aux installations heures creuses. Les performances de cette gamme de contacteurs Acti9 iCT répond à la norme NF EN 61095. Les contacteurs modulaires Acti9 iCT propose des accessoires disponibles en option comme des caches-vis du système Acti9 ainsi que des auxiliaires de temporisation, d'antiparasitage et d'entrée commande double. Cette gamme de contacteurs modulaires Acti9 iCT s'utilise en priorité avec les gamme IDT40T/N et IC60N/H. Une large gamme d'accessoires de raccordement (Peigne) sont disponibles.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Bemessungsbetriebsspannung | 250V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 40A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 5250W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3800VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 2400VA |
| Schieber für Handschaltung | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9C21142 |
|---|---|
| EAN | 3606480375255 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (embalaje) | 0.26 kg |
Designaciones
Contactor Installation contactor Installation contactor for DIN rail mounting
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

























