25,09 €
% 42,90 € (ahorro del 41.52%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810007729 P/N: A9C15405 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9C15405 iATLs 24-240 Vca/Vcc"
Schneider Electric iATLs 24-240 Vca/Vcc
Schneider Electric A9C15405
EAN 3606480374845
Descripción
Este iATL Acti9 es un auxiliar confiable de indicación remota. Tiene 1 contacto de cambio y funciona con tensión de control de 24 V CA/CC a 240 V CA/CC. El montaje se realiza a la derecha del relé de impulsos iTL con clips amarillos. El grado de protección es IP20 e IP40 en un gabinete. Se puede montar en riel DIN. Está asociado con los relés de impulsos iTL para permitir la indicación remota de su estado operativo. Este producto cumple con EN/IEC 60669-2-2.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Gerätemontage | Schütze/Relais |
|---|---|
| Funktion | Signalschalter |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 6A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Spannungsart | AC |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 4 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 32A |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9C15405 |
|---|---|
| EAN | 3606480374845 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | cd66a3ab-e995-436e-8541-65ce1e0b13e2 |
| ECLASS | eClass_10_AKE327013 |
| Peso | 0.04 kg |
| Peso (embalaje) | 0.04 kg |
Designaciones
A9C15405 acti9 changeover contact contact control control din rail iatl impulse relay modular remote auxiliary
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















