LC1D32GD
Schneider Electric LC1D32GD Leistungsschütz LC1D 3p, +1S+1Ö, 15 kW, 32 A, 400 V AC3, Spule 125 V DC
Produktinformationen "Schneider Electric LC1D32GD Leistungsschütz LC1D 3p, +1S+1Ö, 15 kW, 32 A, 400 V AC3, Spule 125 V DC"
Schneider Electric Leistungsschütz LC1D 3p, +1S+1Ö, 15 kW, 32 A, 400 V AC3, Spule 125 V DC
Schneider Electric LC1D32GD
EAN 3389110357615
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 32 A, Spule 125 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x85x101 mm, Gewicht 0,535 kg. Kategorie AC-3, AC-4, AC-1. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach CCC, RINA, BV, GOST, LROS (Lloyds register of shipping), GL, DNV, UL, CSA. Produktstandards gem.
Produktattribute
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz -V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz -V
Bemessungssteuerspeisespannung DC 125V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Betriebsspannung AC 50 Hz -V
Betriebsspannung AC 60 Hz -V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 50A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 32A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 15kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 18A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 7.5kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA -kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Geeignet für Reiheneinbau
Breite 45mm
Höhe 85mm
Tiefe 101mm