GV4P80B6
Schneider Electric GV4P80B6 Motorschutzschalter TeSys GV4 - 80A 3P 25kA - Drehantrieb
Produktinformationen "Schneider Electric GV4P80B6 Motorschutzschalter TeSys GV4 - 80A 3P 25kA - Drehantrieb"
Schneider Electric Motorschutzschalter TeSys GV4 - 80A 3P 25kA - Drehantrieb
Schneider Electric GV4P80B6
EAN 3606481310217
Beschreibung
Motorschutzschalter TeSys GV4 mit thermischer und magnetischer Auslösung von 2A bis 115A Nennstrombelastung. Diese Geräte sind einfach zu bedienen und einzurichten, mit kompakter und ergonomischer Bauweise und für höchste Anforderungen bis 25kA im Bereich der Niederspannungsschaltgeräte. Ausgestattet mit einem Drehantrieb zur einfachen Bedienung und der Anschlußmöglichkeit von Kabelschuhen oder Flachbändern.
Produktattribute
Überlastauslöser Stromeinstellung 40A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1360A
Mit thermischem Überlastschutz 1
Phasenausfallempfindlich 1
Auslösetechnik elektronisch
Bemessungsbetriebsspannung 690V
Bemessungsdauerstrom Iu 80A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 37kW
Verlustleistung 13.8W
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Drehknopf
Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
Mit integriertem Hilfsschalter
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V 25kA
Schutzart (IP) IP40
Höhe 155mm
Breite 81mm
Tiefe 165mm