C25F4TM250D3
Schneider Electric C25F4TM250D3 Leistungsschalter ComPacT NSX250 TM DC EP, 20kA/1500VDC, 4-polig, Auslöser TM-DC EP 250A
Produktinformationen "Schneider Electric C25F4TM250D3 Leistungsschalter ComPacT NSX250 TM DC EP, 20kA/1500VDC, 4-polig, Auslöser TM-DC EP 250A"
Schneider Electric Leistungsschalter ComPacT NSX250 TM DC EP, 20kA/1500VDC, 4-polig, Auslöser TM-DC EP 250A
Schneider Electric C25F4TM250D3
EAN 3606481988607
Beschreibung
ComPacT NSX250 DC EP ist ein kompletter 4P (4 Pole) Leistungsschalter, der zur Optimierung von Platzbedarf und Ausschaltvermögen entwickelt wurde. ComPacT NSX DC EP ist ein Gerät für Gleichspannungen (Betriebsspannung bis 1500VDC) mit erweiterter Leistung (EP). ComPacT NSX DC EP ist eine optimale Wahl für Photovoltaik- und Schiffsanwendungen. Der Leistungsschalter ComPacT NSX DC EP wird für den Schutz von Stromkreisen und Lasten eingesetzt. Die Betriebsspannung beträgt 1500VDC. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 20kA rms bei 1500DC und 50kA rms bei 1100VDC. Dieses Produkt enthält einen magnetischen thermischen Auslöser mit 250 A Nennstrom (TM-DC). Der Auslöser TM-DC bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz (0,7 x In). Der Auslöser TM-DC bietet einen festen magnetischen Momentanschutz. ComPacT NSX DC EP ist konform mit den internationalen Normen EN/IEC 60947-1 und EN/IEC 60947-2. ComPacT NSX DC EP ist Teil des Schneider Electric Green Premium-Programms und steht für unser Engagement, nachhaltige Leistung zu erbringen, die von unseren Kunden geschätzt wird.
Produktattribute
Bemessungsdauerstrom Iu 250A
Bemessungsspannung 1500V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V -kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 175A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers -A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1500A
Verlustleistung 70.4W