ATV320U15S6C
Schneider Electric ATV320U15S6C Frequenzumrichter ATV320, 1,5kW, 600V, 3 phasig, Kompakt
Produktinformationen "Schneider Electric ATV320U15S6C Frequenzumrichter ATV320, 1,5kW, 600V, 3 phasig, Kompakt"
Schneider Electric Frequenzumrichter ATV320, 1,5kW, 600V, 3 phasig, Kompakt
Schneider Electric ATV320U15S6C
EAN 3606480966804
Beschreibung
Frequenzumrichter Altivar ATV320. 3 phasig, Motorleistung 1,5kW, Nennspannung 600V. Schlupfkompensation automatisch, unabhängig von der Last - einstellbar von 0-300% - Nicht verfügbar bei den U/f-Kennlinien (2 oder 5 Punkte). Ohne EMV-Filter. Mit Lüfter. Erfüllt einfache und erweiterte Anwendungsanforderungen für 3-phasige Synchron- und Asynchronmotoren. Schutzart IP20 entspricht EN/IEC 61800-5-1, Zertifizierungen nach CSA, RCM, NOM 117, UL, EAC.
Produktattribute
Netzspannung 525V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 599Hz
Max. Ausgangsspannung 600V
Nennausgangsstrom I2N 2.7A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.5kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 1.5kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 1
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 1
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN 1
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme 1
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 0
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 1
Mit optischer Schnittstelle
Mit PC-Anschluss 1
Bremschopper integriert 1
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP20
Schutzart (NEMA) 1
Höhe 142mm
Breite 105mm
Tiefe 158mm