€ 196,90
% € 352,24 (44.1% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 4-6 Werkdagen
Art. No: WST8810033143 P/N: XVS14MMW Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric XVS14MMW Harmony - Sirene"
Schneider Electric Multisound Siren, Harmony XVS, white, 105dB, 43 tones, 240V AC
Schneider Electric XVS14MMW
EAN 3606480072055
Beschrijving
Esta sirena blanca multisonido forma parte de la gama de sirenas y alarmas multisonido Harmony tipo XVS. Se suministra completo y precableado. La tensión de alimentación es de 240 V CA y el grado de protección es de IP 53. Presenta un sonido con tono continuo o intermitente que puede ajustarse de 0 a 105 dB a 1 m y 43 tonos. Está diseñado para la indicación de larga distancia del estado de funcionamiento de una máquina. Se utiliza principalmente en cintas transportadoras, camiones industriales automatizados y en las puertas de los paneles de control eléctrico.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Nennspannung | 240V |
|---|---|
| Stromart | AC/DC |
| Stromaufnahme | 0.05A |
| Leistung | -W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | -W |
| Kalottenfarbe | |
| Leuchtmittel | |
| Lautstärke | 105dB |
| Art des optischen Signals | |
| Art des akustischen Signalgebers | Hupe |
| Art des akustischen Signals | programmierbar |
| Montageart | Aufbau |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP53 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Kontakt | 1 |
| Frequenz des Tonsignals | -kHz |
| Entspricht EN 54-23 | |
| Abgedecktes Raumvolumen | -m³ |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | XVS14MMW |
|---|---|
| EAN | 3606480072055 |
| ETIM | EC000195 |
| ECLASS | eClass_10_BAB266011 |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Gewicht (verpakt) | 1.55 kg |
Benamingen
Harmony XVS XVS acoustic signaler alarm alarm generator alert horn signal device signal indicator siren sound signaler warning signaler
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.






















