€ 8.365,05
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810028901 P/N: SH32051P12F2200 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric SH32051P12F2200 36,9Nm,key,mlt,brk,90icon.IP65IP67"
Schneider Electric AC servo, SH3, 205 mm, 36.9 Nm, feather key IP65/IP67, multiturn 128 P/R, M40+M23, brake
Schneider Electric SH32051P12F2200
EAN 3606489917708
Beschrijving
Lexium SH3 Servomotor für die motion-basierte Automatisierung mit PacDrive 3. Diese Reihe an AC-Servomotoren weist ein geringes Rotorträgheitmoment auf, das eine hohe Beschleunigungsfähigkeit für dynamische Anwendung ermöglicht. Dank der Wicklungstechnologie ergibt sich eine höhere Leistungsdichte in kompakter Ausführung. Dieser Servo hat ein Flanschmass von 205 mm und eine Motorlänge von 1 Stack. Seine Wicklung ist auf das Drehmoment und Drehzahl optimiert. Er verfügt über ein Dauerstillstandsmoment von 36,9 Nm und ein Spitzenmoment von 110 Nm. Die spannungsabhängige Nenndrehzahl erreicht 3000 U/min bei einer Nennleistung bis 5,5 kW. Das Wellenende ist mit einer Passfeder versehen. Der optische Absolutwert-Encoder ist als Sin/Cos Multiturn mit hoher Auflösung von 128 Perioden pro Umdrehung ausgeführt, was 131.072 Punkte pro Drehung entspricht. Eine Haltebremse ist integiert. Der Anschluss des Motorkabels erfolgt über einen gewinkelten M40-Stecker und des Encoderkabels über einen gewinkelten M23-Stecker an entsprechende Lexium 62-Servoantriebe. Die Schutzart der Welle ist in IP65 und des Gehäuses in IP67 ausgeführt.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | -kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | -1/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 0 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 36.9Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | SH32051P12F2200 |
|---|---|
| EAN | 3606489917708 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Gewicht | 40.5 kg |
| Gewicht (verpakt) | 40.5 kg |
Benamingen
AC servo AC servo motor AC servo motor AC servo motor Alternating current motor Electric motor Low inertia Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive system Servo motion Servo motor Synchronous motor synchronous servo motor
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.


























