€ 3.790,34
Nu te bestellen, levertijd: 3-4 Weken
Art. No: WST8810028798 P/N: SH31004P1AF4100 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric SH31004P1AF4100 Lexium SH3 - Servo Câble 100mm T4 Clavette Cod mono Frein Connect. coudé IP65"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 100 mm, 10 Nm, Keyway IP65/IP65, DSL Single Turn 18 Revs/U, 2x M23, Brake
Schneider Electric SH31004P1AF4100
EAN 3606481804860
Beschrijving
Lexium SH3 Servomotor für die motion-basierte Automatisierung mit PacDrive 3. Diese Reihe an AC-Servomotoren weist ein geringes Rotorträgheitmoment auf, das eine hohe Beschleunigungsfähigkeit für dynamische Anwendung ermöglicht. Dank der Wicklungstechnologie ergibt sich eine höhere Leistungsdichte in kompakter Ausführung. Dieser Servo hat ein Flanschmass von 100 mm und eine Motorlänge von 4 Stacks. Seine Wicklung ist auf das Drehmoment und Drehzahl optimiert. Er verfügt über ein Dauerstillstandsmoment von 10,0 Nm und ein Spitzenmoment von 40,5 Nm. Die spannungsabhängige Nenndrehzahl erreicht 3000 U/min bei einer Nennleistung bis 2,5 kW. Das Wellenende ist mit einer Passfeder versehen. Der Absolutwert-Encoder ist als Singleturn mit hoher Auflösung von 18 Bit und Übertragung via DSL ausgeführt. Eine Haltebremse ist integiert. Der Anschluss erfolgt mittels Hybridkabel für OMC (One-Motor-Cable) mit einem M23-Stecker an entsprechende Lexium 62-Servoantriebe. Die Schutzart der Welle und des Gehäuses sind in IP65 ausgeführt.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 1.49kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 60001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 4 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 9.5Nm |
| Anlaufstromverhältnis | |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | |
| Kippmomentverhältnis | 40.5 |
| Lager | |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | -15°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | SH31004P1AF4100 |
|---|---|
| EAN | 3606481804860 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Gewicht | 11.1 kg |
| Gewicht (verpakt) | 11.1 kg |
Benamingen
AC Servo AC Servo Motor AC Servo Motor AC Servo motor Alternating current motor Brake DSL Electric motor Encoder single turn Motion Motion Control Servo Servo Motion Servo motor Synchronous motor low moment of inertia servo drive servo drive system synchronous servo motor
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.














































