€ 2.708,25
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810028654 P/N: SH30703P1BA4100 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric SH30703P1BA4100 Lexium SH3 - Servo Câble 70mm T3 Clavette Cod multi DSL 18b Connect. coudé IP65"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 70 mm, 3.1 nm, Keyway IP65/IP65, DSL Multiturn 18 B/t, 2x M23
Schneider Electric SH30703P1BA4100
EAN 3606481803627
Beschrijving
Lexium SH3 Servomotor für die motion-basierte Automatisierung mit PacDrive 3. Diese Reihe an AC-Servomotoren weist ein geringes Rotorträgheitmoment auf, das eine hohe Beschleunigungsfähigkeit für dynamische Anwendung ermöglicht. Dank der Wicklungstechnologie ergibt sich eine höhere Leistungsdichte in kompakter Ausführung. Dieser Servo hat ein Flanschmass von 70 mm und eine Motorlänge von 3 Stacks. Seine Wicklung ist auf das Drehmoment und Drehzahl optimiert. Er verfügt über ein Dauerstillstandsmoment von 2,94 Nm und ein Spitzenmoment von 11,3 Nm. Die spannungsabhängige Nenndrehzahl erreicht 6000 U/min bei einer Nennleistung bis 1,33 kW. Das Wellenende ist mit einer Passfeder versehen. Der Absolutwert-Encoder ist als Multiturn mit hoher Auflösung von 18 Bit und Übertragung via DSL ausgeführt. Es ist keine Haltebremse integriert. Der Anschluss erfolgt mittels Hybridkabel für OMC (One-Motor-Cable) mit einem M23-Stecker an entsprechende Lexium 62-Servoantriebe. Die Schutzart der Welle und des Gehäuses sind in IP65 ausgeführt.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.88kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 80001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 3 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 2.8Nm |
| Anlaufstromverhältnis | |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | |
| Kippmomentverhältnis | 11.3 |
| Lager | |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | -15°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | SH30703P1BA4100 |
|---|---|
| EAN | 3606481803627 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Gewicht (verpakt) | 4.1 kg |
Benamingen
AC Servo AC Servo Motor Alternating Current Motor DSL Electric Motor Encoder Multiturn Low Inertia Motion Motion Control Servo Servo Drive Servo Drive System Servo Motion Servo Motor Synchronous Motor Synchronous Servo Motor
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.



















































