€ 1.750,09
Nu te bestellen, levertijd: 3-4 Weken
Art. No: WST8810028619 P/N: SH30703M01A2000 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric SH30703M01A2000 servo motor SH3 070 2,94Nm,nokey,single,nobrake,90°conn.IP54/IP65,8k RPM"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 70 mm, 3.1 Nm, smooth shaft IP54/IP65, single turn 128 PPR, 2x M23
Schneider Electric SH30703M01A2000
EAN 3606481126856
Beschrijving
Lexium SH3 Servomotor für die motion-basierte Automatisierung mit PacDrive 3. Diese Reihe an AC-Servomotoren weist ein geringes Rotorträgheitmoment auf, das eine hohe Beschleunigungsfähigkeit für dynamische Anwendung ermöglicht. Dank der Wicklungstechnologie ergibt sich eine höhere Leistungsdichte in kompakter Ausführung. Dieser Servo hat ein Flanschmass von 70 mm und eine Motorlänge von 3 Stacks. Seine Wicklung ist auf das Drehmoment optimiert. Er verfügt über ein Dauerstillstandsmoment von 2,94 Nm und ein Spitzenmoment von 11,3 Nm. Die spannungsabhängige Nenndrehzahl erreicht 3000 U/min bei einer Nennleistung bis 0,83 kW. Das Wellenende ist als glatte Welle ausgeführt. Der optische Absolutwert-Encoder ist als Sin/Cos Singleturn mit hoher Auflösung von 128 Perioden pro Umdrehung ausgeführt, was 131.072 Punkte pro Drehung entspricht. Es ist keine Haltebremse integriert. Der Anschluss des Motorkabels und Encoderkabels erfolgt über zwei gewinkelte M23-Stecker an entsprechende Lexium 62-Servoantriebe. Die Schutzart der Welle ist in IP54 und des Gehäuses in IP65 ausgeführt.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 115V |
| Bemessungsstrom | 1.78A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.26kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.26Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | SH30703M01A2000 |
|---|---|
| EAN | 3606481126856 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Gewicht | 3.62 kg |
| Gewicht (verpakt) | 4.1 kg |
Benamingen
AC Servo AC Servo motor AC motor Electric motor Motion Motion Control Servo Servo Motion Servo drive Servo drive system Servo motor Synchronous motor low inertia synchronous servo motor
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.


























