€ 2.274,51
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810028562 P/N: SH30701P0AF4100 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric SH30701P0AF4100 Lexium SH3 - Servo Câble 70mm T1 Lisse Cod mono Frein Connect. coudé IP65"
Schneider Electric AC servo, SH3, 70 mm, 1.4 nm, smooth shaft IP65/IP65, DSL single turn 18 rev/turn, 2x M23, brake
Schneider Electric SH30701P0AF4100
EAN 3606481802781
Beschrijving
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Les servomoteurs Lexium SH3 associés aux variateurs Lexium 62 ou Lexium 52 constituent une excellente solution aux besoins de performances dynamiques. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? SH30701P0AF4100 se compose d'un servo moteur équipé d'un codeur absolu monotour Hiperface (DSL 18bit, EKS36) Il est également doté d'un connecteur pour platine angulaire unique (One motor câble connectivity) pour la connexion d'un câble hybride (câble DSL avec connecteur à verrouillage rapide) Quels sont les avantages à l'installation ? Un unique câble (pour la puissance et le contrôle) permettant ainsi une installation simplifiée. A quels standards et normes le produit répond-il ? Ce produit répond entre autre à la norme UL 1004. Le saviez-vous ? Les servomoteurs Lexium SH3 sont conçus pour s'adapter aux servomoteurs Lexium 62 et Lexium 52, qui font partie de PacDrive 3,
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.44kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 80001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 3 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 1.4Nm |
| Anlaufstromverhältnis | |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | |
| Kippmomentverhältnis | 3.5 |
| Lager | |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | -15°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | SH30701P0AF4100 |
|---|---|
| EAN | 3606481802781 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Gewicht | 2.9 kg |
| Gewicht (verpakt) | 2.9 kg |
Benamingen
AC servo AC servo motor AC servo motor AC servo motor Alternating current motor Brake DSL Electric motor Encoder single turn Low inertia Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive system Servo motion Servo motor Synchronous motor synchronous servo motor
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.











































