€ 95,10
% € 132,69 (28.33% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810027917 P/N: R9R22240 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric R9R22240 Disjoncteur différentiel Resi9, 2P, 40A, 30mA, type A"
Schneider Electric Residual Current Circuit Breaker Resi9, 2P, 40A, 30mA, Type A
Schneider Electric R9R22240
EAN 3606489596071
Beschrijving
Fehlerstrom-Schutzschalter Resi9 . 1 polig + N, 40A, Nennfehlerstrom 30mA, Typ A. Bedingter Bemessungskurzschlussstrom (Inc/IΔc) 10.000A, gemäß EN 61008. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50 Hz, Neutralposition links. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Polzahl | 2 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Verlustleistung | 3.6W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | |
| Kurzzeitverzögerter Typ | |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | -kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Explosionsgeschützt |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | R9R22240 |
|---|---|
| EAN | 3606489596071 |
| ETIM | EC000003 |
| SCIP | 42d9fa7e-1604-4ebd-8742-78b281843dbb |
| ECLASS | eClass_10_AAB906014 |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.2 kg |
Benamingen
Earth Leakage RCCB RCCB RCD RCD Residual Current Circuit Breaker Residual Current Device Type A
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















